Sicurezza e Salute

Responsabili dei rischi per la salute e sicurezza dei lavoratori

 

Sede di Perugia:

  • Il Responsabile del servizio prevenzione e protezione (RSPP)
  • Sciarra Michele – michele.sciarra@cnr.it – 0649937692
  • Il Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza (RLS)
  • Belfiori Beatrice – beatrice.belfiori@ibbr.cnr.it
  • Medico competente
  • Marino Marini – marini.marino.53@gmail.com – 0755003394

 

Sede Secondaria di Bari:

  • Il Responsabile del servizio prevenzione e protezione (RSPP)
  • Tiziana Rafaschieri – t.rafaschieri@spp.ba.cnr.it – 0805929137 – 3346562767
  • Il Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza (RLS)
  • Panzarini Giuseppe – giuseppe.panzarini@ispa.cnr.it – 0805929764
  • Medico competente
  • Angela Russo – a.russo@dottoressarusso.it – 3398637566

 

Sede Secondaria di Rende (CS):

  • Il Responsabile del servizio prevenzione e protezione (RSPP)
  • Paola Rodinò – paola.rodino@cnr.it – 06 49937633
  • Il Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza (RLS)
  • Catia Algeri – c.algieri@itm.cnr.it – 0984 492030
  • Medico competente
  • Vincenzo Cappuccio – dott.cappuccio@virgilio.it – 333 8603468

 

Sede Secondaria di Padova:

  • Il Responsabile del servizio prevenzione e protezione (RSPP)
  • Mauro Ragone – mauro.ragone@cnr.it – 0649937623
  • Il Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza (RLS)
  • Antonio Aguiari – aguiari@ieni.cnr.it – 0498295836
  • Nicola Brianese – brianese@ieni.cnr.it – 0498295940
  • Roberta Menabò – menabo@bio.unipd.it – 0498276414
  • Medico competente
  • Roberto Rizzieri – roberto.rizzieri@igi.cnr.it – 0498295974
  • Giuseppe Sartori – giuseppe.sartori@ieni.cnr.it – 0498295905
  • Ubaldo Lonardi – segreteria@studiolonardi.com – studiolonardi@legalmail.it – 0498641770

 

Sede Secondaria di Torino:

  • Il Responsabile del servizio prevenzione e protezione (RSPP)
  • Renata Tremaroli – renata.tremaroli@cnr.it – 06 49937624 – 3357127564
  • Il Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza (RLS)
  • Fabio Riccardi – fabio.riccardi@irpi.cnr.it – 011 3977 814
  • Medico competente
  • Luigi Marioni – luigi.marioni@libero.it – 3394763250